Conselho de Usuários Claro S.A. e
Embratel TVsat Telecomunicações S.A.

Processo Eleitoral 2017/2019

Membros efetivos empossados

Centro-Oeste Status

Ordem dos Advogados do Brasil - Seccional do Distrito Federal

Representante - Alexandre Rodrigo Veloso

Empossado

 

Ordem dos Advogados do Brasil - Conselho Federal

Representante - Marié Lima Alves de Miranda

Empossado

 

Alessandro Paula Zanin

Empossado

Woshington Luiz dos Reis - Presidente

Empossado

Karolayne da Silva Pinto

Empossado

Hebert Ferreira de Melo

Empossado

Fabrício Antônio Duarte Figueiredo

Empossado

Felipe Duarte de Figueiredo

Empossado

Anderson Evangelista Monge de Oliveira - Vice-presidente

Empossado

Roberto Carlos Concentino Braz

Empossado

Ricardo de Figueiredo Caldas

Empossado

Wilians Zandona Galvão Moreira

Empossado

Nordeste Status

Ordem dos Advogados do Brasil - Secção do Ceará - OAB-CE

Representante - Luiz Savio Aguiar Lima

Empossado

 

PROCON - PE

Representante - Raquel Timoteo Moraes - Vice-presidente

Empossado

 

PROCON MUNICIPAL DE RECIFE

Representante - Maria Danyelle Sena Marinho Falcão

Empossado

 

idecon-al instituto de defesa dos cunsumidores do estado de alagoas

Representante - Tony Cloves Pereira

Empossado

 

IBRAS - Instituto Brasileiro de Atenção Social

Representante - Evandir Santa Rita de Jesus

Empossado

 

José Cícero Vieira de Oliveira

Empossado

Robinson Barroso Soares - Vice-presidente

Empossado

Juscelino Tavares da Rocha - Presidente

Empossado

Elias dos Santos

Empossado

Cleidenilson José de Vasconcelos Meiras

Empossado

Aldereda Silva de Souza

Ainda não tomou posse

Ednaldo Dantas da Silva Magalhães

Ainda não tomou posse

Norte Status

SECRETARIA EXECUTIVA DE PROTEÇÃOE ORIENTAÇÃO AO CONSUMIDOR - PROCON/AM

Representante - Rosely de Assis Fernandes

Ainda não tomou posse

 

PROCON BV - PMBV

Representante - Sabrina Amaro Trico

Empossado

 

DIRETORIA DE PROTEÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR -PROCON/PA

Representante - Moyses Bendahan

Empossado

 

Gerocilde de Almeida Cardoso

Empossado

Maria Cristina Souza da Costa

Empossado

Karen Batista Sousa - Vice-presidente

Empossado

Kellen Patricia Xavier

Empossado

Antônio dos Santos Gama Junior - Presidente

Empossado

Adonias Menezes de Sousa

Empossado

Hemili Vitória do Carmo Pimentel

Empossado

Francisco Bismarck Borges Filho - Presidente

Empossado

Julio Cesar de Souza Antunes

Empossado

Sudeste Status

PROCON MUNICIPAL DE VOTUPORANGA

Representante - Andrea Isabel da Silva Thomé

Empossado

 

ASSOCIACAO BRASILEIRA DE ENGENHEIROS ELETRICISTAS DEPARTAMENTO DE MINAS GERAIS - ABEE-MG

Representante - Carla de Paula Amaral Macedo

Empossado

 

PROCON JABORANDI

Representante - André Yooiti Muramoto

Empossado

 

Associação Brasielira de Defesa do Consumidor e Trabalhador - Abradecont

Representante - Jurandyr Vital Danielli Filho

Empossado

 

Enderson Leiva Zambeli - Vice-presidente

Empossado

Associação Okinawa de Ferragens

Representante - Claudia Yukari Yamashiro

Empossado

Eduardo Novais de Souza - Presidente

Empossado

Paulo Roberto Moraes de Sá - Presidente

Empossado

Luis dos Santos Pereira

Empossado

Jaqueline Ribeiro Beluzo

Empossado

Ailton Tenorio da Silva

Empossado

Sul Status

PROGRAMA MUNICIPAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR

Representante - Márcia Regina Moro da Rocha

Empossado

 

Ordem dos Advogados do Brasil - Subseção Santa Catarina

Representante - Alícia Keller Felsky - Presidente

Empossado

 

PROCON MUNICIPAL DE MEDIANEIRA/PR

Representante - Silvio José Lupschiski

Empossado

 

Fórum Latino Americano de Defesa do Consumidor

Representante - Alexandre Appel da Silva

Empossado

 

INSTITUTO NIMBUS DE TECNOLOGIA SOCIAL

Representante - Gustavo Teles Azar

Empossado

 

André Ernesto Dalmina

Empossado

Eliane Carmanim Liman

Empossado

Fernando Luiz Vanin

Empossado

Viviane Lando - Vice-presidente

Empossado

Rogério de Abreu Lopes

Empossado

Daniel Moraes Pinheiro

Empossado

Younes Maia Younes

Empossado